ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Артефакты

Перейти вниз 
АвторСообщение
Elena Gilbert
Admin
Elena Gilbert


Сообщения : 1471
Очки : 6214
Репутация : 26
Дата регистрации : 2012-01-15

INFORMATION
Возраст: 18 лет
Раса: человек
Пара: I don't know

Артефакты Empty
СообщениеТема: Артефакты   Артефакты EmptyСр Авг 15, 2012 7:35 am

АРТЕФАКТЫ
Артефакты 38fc418e28ad

Кулон Елены

Винтажный кулон, который Стефан подарил Елене в самом начале их отношений. По его словам, этот кулон символизирует для него надежду — Стефан нашёл его в 1922 году в Чикаго, как раз перед очередным этапом анти-вампирской терапии от Лекси.
Действие (для Елены) — благодаря влиянию вербены, которую Стефан вложил внутрь, кулон стал защищать свою обладательницу от вампирских внушений — парень опасался, как бы его брат Деймон не решил использовать девушку в своих целях.
Действие (основное) — в глобальном плане этот артефакт оказался гораздо серьёзней, чем простой оберег. Первоначально он принадлежал матери Клауса — очень сильной ведьме. С помощью этого кулона ей удалось наложить на сына заклятие и заблокировать его волчью сущность, не позволив стать гибридом. Спустя много лет ведьма снова решила воспользоваться кулоном, но уже с того света — она отправила в реальный мир призрак Вики Донован, приказав ей убить Елену, на крови которой строился весь хитрый план Клауса.

Кольца с лазуритом

Используются братьями Сальваторе и Кэролайн Форбс. Первые два кольца были созданы Эмили Беннет по просьбе Кэтрин Пирс, последнее с помощью старого заклинания удалось повторить Бонни Беннет.
Действие — кольца защищают от опасностей, связанных с нахождением под солнцем. Известно, что у многих вампиров есть подобные артефакты, тем не менее их существование держится в строжайшей тайне — люди ни в коем случае не должны об этом узнать.

Кулон Кэтрин

Аналог кольца с лазуритом, выполненный в виде кулона. Это практически единственная опознавательная черта Кэтрин, позволяющая отличить её от Елены. Со временем вампирша научилась мастерски притворяться своим двойником, однако кулон её частенько выдаёт. Если не для персонажей сериала, то хотя бы для зрителей.

Кольца бессмертия

Принадлежат семье Гилбертов. Одно из колец постоянно носит Джереми Гилберт. Второе на протяжении всего сериала путешествует от персонажа к персонажу. Интересно, что Елена не может использовать кольца, так как является двойником Петровой.
Действие — кольцо не позволяет своему обладателю погибнуть от сверхъестественных причин. То есть, если вам свернул шею вампир — оно работает, а вот есть шериф разрядил в вас револьвер, то нужно обращаться к более могущественной магии. Стоит подчеркнуть, что кольцо не гарантирует неуязвимость, оно лишь воскрешает хозяина через какое-то время.

Лунный камень

Артефакт, необходимый Клаусу для проведения ритуала, который снял бы с него проклятие матери. Уничтожив лунный камень, а также убив вампира, оборотня и двойника Петровой, Клаус планировал объединить в себе способности двух сверхъестественных видов, став первым в истории мира гибридом.
Действие — позволяет оборотням избегать болезненных превращений, оттого очень ценится среди волков. Одно время находился в семье Локвудов.

Ведьмин янтарь

Древний кулон семьи Беннет, случайным образом попавший в руки Бонни. Изначально принадлежал Эмили Беннет, служанке Кэтрин Пирс.
Действие — янтарь оказался отличным проводником магической энергии, что многократно усилило способности Бонни. С помощью этого артефакта девушке удалось открыть склеп, в котором якобы находилась Кэтрин Пирс и узнать, что её там отродясь не было.

Магические клинки

Значительно помогают в борьбе с первородными вампирами. Работают только в тандеме с пеплом белого дуба. Клинки появлялись в сериале дважды и, что интересно, оба раза были использованы Еленой в борьбе с родственниками Клауса. Первый был истрачен на Элайджу, а второй — на его сестричку Ребекку.
Действие — вонзённый в сердце клинок останавливает жизнь первородного вампира, однако, не убивает его. Можно сказать, что жертва погружается в сон. Если вытащить клинок, вампир тут же оживёт. Клаус использовал подобное оружие, чтобы путешествовать с семьёй, избегая ненужного с ними общения.
Побочные эффекты — существует мнение, что вампир, воспользовавшийся этим клинком, непременно умрёт. Правда это или ложь — неизвестно, однако никто не хочет оказаться первым узнавшим.

Кол из белого дуба

Одноразовый артефакт. Был использован в третьем сезоне для убийства Майкла, несмотря на то, что предназначался Клаусу.
Действие — в отличие от клинков, этот кол убивает первородных вампиров навсегда. После использования исчезает.

Вампирский компас

Старинный компас, созданный одним из основателей Мистик Фоллс — Джонатаном Гилбертом. Однако, своей работой этот артефакт обязан Эмили Беннет, которая заколдовала его по просьбе влюблённой в Гилберта вампирши Перл.
Действие — стрелка компаса безошибочно указывает на вампира, находящегося поблизости, а это очень удобно во время облав. По иронии судьбы, одной из тех, кого разоблачил компас, стала сама Перл.

Изобретение Гилберта

Ещё одно творение Джонатана, также созданное не без помощи Эмили Беннет в 1864 году.
Действие — в собранном состоянии артефакт пять минут издаёт звук, причиняющий невообразимую боль вампирам и оборотням (даже не инициированным). После использования «изобретения Гилберта» в наше время, жителям Мистик Фоллс пришлось попрощаться с мэром Локвудом — его сожгли за компанию с вампирами, тогда как он даже не подозревал, за что.

Информация взята с сайта posmotre.li
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tvdgame.forum2x2.ru
 
Артефакты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ-
Перейти: